Ошибка выполнения (100)

Ошибки, проблемы, способы их решения.
Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение Alex Keda » 2012-05-08 18:17:51

"рунет пестрит"
улыбнуло =)
--
не можете настроить - наймите администратора, который сможет.
это вам не вордпресс. есть набор требований, есть необходимые для работы условия.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

jhonyxakep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2012-04-29 4:22:07

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение jhonyxakep » 2012-05-09 3:35:22

"рунет пестрит"
улыбнуло =)


Рекомендую пошире глаза открыть.

не можете настроить - наймите администратора, который сможет.
это вам не вордпресс. есть набор требований, есть необходимые для работы условия.


По вашему я до этого другие биллинги не поднимал? Я еще раз говорю. ЭТО первый биллинг, который по настоящему глючный оказался.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение Alex Keda » 2012-05-10 10:06:59

на что? на то что у меня он работает нормально с 2008 года?
--
понятия не имею. но подозреваю - что нет, не ставили.
или же - на уровне, как один ко мне приходил на работу устраиваться
- линукс или FreeBSD знаете?
- да, линукс знаю. пользовался.
- оценка ваших знаний линукса, по пятибальной шкале?
- пять
- расскажите где и как использовали?
- я скачал диск Linux XP, поставил, посмотрел - та же винда XP. снёс, больше ничё не делал.

(навеяно вашим логином на форуме, и соответстующей почтой =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

jhonyxakep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2012-04-29 4:22:07

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение jhonyxakep » 2012-05-10 13:35:57

(навеяно вашим логином на форуме, и соответстующей почтой =))


логин как логин, почта как почта. Вы что-то имеете против? Меня не вижу смысла, тк все уже привыкли.

на что? на то что у меня он работает нормально с 2008 года?
--
понятия не имею. но подозреваю - что нет, не ставили.
или же - на уровне, как один ко мне приходил на работу устраиваться


У меня тоже мой софт работает без сбоев, но это не значит, что у других он будет работать отлично. Вы прекрасно понимаете, я думаю по опыту знаете, что у программиста всегда все отлично работает, как доходит до пользователя, обязательно что-то ломается. :mrgreen: И достаточно часто ошибка бывает нелепой.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение Alex Keda » 2012-05-10 14:22:07

согласен.
но в данном случае - инсталляций не одна-две, и явные проблемы уже давно устранены

и то что у вас оно ломится не с теми данными что должно - это явно не ошибка биллинга.
--
посмотрите конфиг

Код: Выделить всё

hosts/имя_хоста/config/Config.xml

там в первых строчках данные для подключения
если они соответствуют тем что должны быть - то это не ошибка биллинга
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

jhonyxakep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2012-04-29 4:22:07

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение jhonyxakep » 2012-05-10 14:46:03

Я подозреваю, что могла сломаться БД во время подключения интеркассы. Именно после неё биллинг начал падать в ошибку 100, а потом и вовсе в белый экран.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение Alex Keda » 2012-05-10 21:22:49

ну, в принципе, всё в одном конфиге хранится
тем не менее - вопрос в силе
Alex Keda писал(а):посмотрите конфиг

Код: Выделить всё

hosts/имя_хоста/config/Config.xml

там в первых строчках данные для подключения
если они соответствуют тем что должны быть - то это не ошибка биллинга
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

regs.name
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2012-05-29 10:17:53

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение regs.name » 2012-05-29 13:03:07

Тоже столкнулся с похожей проблемой:

Код: Выделить всё

Access denied for user 'имя_юзера'@'localhost' (using password: NO) в линии 290 файла /путь_к_файлу/DB.php


Подобные ошибки возникают, если нет соединения с базой данных.

Если внимательно посмотреть на фрагмент кода вокруг этой строки:

Код: Выделить всё

$__args_types = Array('string','array');^                                                                             
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $__args__ = Func_Get_Args(); Eval(FUNCTION_INIT);^                                                                   
  /****************************************************************************/^                                       
  $Columns = DB_Types($Columns);^                                                                                       
  if(Is_Error($Columns))^                                                                                               
    return ERROR | @Trigger_Error('[DB_Insert]: не удалось произвести преобразование типов');^                         
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $Names = Array();^                                                                                                   
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $ColumnsIDs = Array_Keys($Columns);^                                                                                 
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  foreach($ColumnsIDs as $ColumnID){^                                                                                   
    $Names[] = SPrintF('`%s`',$ColumnID);^                                                                             
  }^                                                                                                                   
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $String = Implode(',',$Names);^                                                                                       
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $Sql = SPrintF('INSERT INTO `%s` (%s)',$TableID,$String);^                                                           
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $Values = Array();^                                                                                                   
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  foreach($ColumnsIDs as $ColumnID){^                                                                                   
    #---------------------------------------------------------------------------^                                       
    $Column = $Columns[$ColumnID];^                                                                                     
    #---------------------------------------------------------------------------^                                       
    $Values[] = (Is_Null($Column)?'NULL':SPrintF("'%s'",MySQL_Real_Escape_String($Column)));^                           
  }^                                                                                                                   
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $Sql = SPrintF("%s VALUES ( %s )",$Sql,Implode(',',$Values));^                                                       
  #-----------------------------------------------------------------------------^                                       
  $Result = DB_Query($Sql);^                                 


Соединения с базой перед MySQL_Real_Escape_String отсутствует.

alextur
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 2012-05-02 12:20:16

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение alextur » 2012-05-29 18:13:21

У себя в логах наблюдаю похожее:

[18:04:00.27][38136] [!] [!!2]-mysql_real_escape_string(): Access denied for user 'www-data'@'localhost' (using password: NO) в линии 290 файла /var/www/billing/hosts/root/system/libs/auto/DB.php

Что нужно поправить?

jhonyxakep
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 2012-04-29 4:22:07

Re: Ошибка выполнения (100)

Сообщение jhonyxakep » 2012-05-29 18:19:06

Тут точно никто не пытался базу импортировать из резервов?


Вернуться в «Решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей