Новый способ оплаты

Запрос улучшений, интеграции с различными системами и т.д.
SONce
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2009-11-03 9:19:55

Новый способ оплаты

Сообщение SONce » 2009-11-12 2:33:29

Хочу предложить программистам внедрить новый способ оплаты.

Суть заключаеться в пинкодах.
Заходим в админку, генерируем определенное количество кодов определенного номинала. И клиент купивший этот пинкод(на карте, или в интернете или еще гдето) вводит его и получет номинал на лицевой счет.

Думаю это не сложно в плане реализации. Мелоч всетаки но мнебы очень хотелось увидеть данное решение.

2val2
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 2009-10-06 5:44:49
Откуда: Yakutsk
Контактная информация:

Re: Новый способ оплаты

Сообщение 2val2 » 2009-11-12 4:34:57

Может быть это и не сложно, в плане реализации, но в плане дороговизны и рентабельности данного решения, я бы тут подумал.
1. Прежде чем вводить данное решение, нужно подумать, для чего это нужно?
1.1. Вы хотите расширить объемы и географию продаж?
1.2. Упростить жизнь клиентам, добавив новый вид платежа?
2. Определить, в каком виде Вы будете продавать пины?
2.1. Карточки
2.2. Через интернет-магазины
Людей, в данный момент уже приучили, что с карточками их в большинстве случаев не обманут, потому что купив ее и получив чек, вы имеете хоть какие-то гарантии и основания для требований, в случае чего.
Покупка через интернет. Это пока что новый вид , к которому русскому обывателю еще только предстоит привыкнуть, большинство людей еще с опаской относятся к покупкам в сети и предпочитают традиционный вид.
Вывод: На мой взгляд, в случае, если Вы собираетесь делать карточки с пин-кодами, то делать это нужно именно на бумажно-материальных носителях! но это очень затратный вариант, по сравнению с продажей по сети. Если Вы только начинаете бизнес, это только загонит Вас в лишние затраты, которые наверное Вам ни к чему. Данное решение можно использовать тем, кто уже стабильно стоит на ногах и может себе позволить такой бонус для клиентов. :)
А для начинающих, будет достаточно возможности оплаты платежными системами типа веб-мани, яндекс.деньги.
Также, в одном из топиков, я предлагал ввести возможность оплаты посредством платежных терминалов Киви. Которые, кстати, при пополнении кошелька свыше 500 руб, с клиентов % не снимают. :)
С Уважением, Валентин Матвеев

SONce
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2009-11-03 9:19:55

Re: Новый способ оплаты

Сообщение SONce » 2009-11-12 16:58:37

Ну опятьже как я буду реализовывать коды это помоему моя проблема а не разработчиков. Да и все остальные проблемы тоже.

Нет так нет, сделают так сделают. Ждем что по этому скажут сами разработчики

DeL
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 2009-10-07 16:25:04
Откуда: Тернопіль
Контактная информация:

Re: Новый способ оплаты

Сообщение DeL » 2009-11-14 1:08:17

8-) ідея цікава, і я також хотів би почути програмістів даного продукту :roll:

Бреславский Антон
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2009-10-05 22:29:46

Re: Новый способ оплаты

Сообщение Бреславский Антон » 2009-11-14 12:09:59

Любая работа должна иметь техникоэкомически обоснована и выгодна. Если она нужна только 1 пользователю, то разработчики просто потеряются время.

kassern
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 2009-10-05 23:38:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый способ оплаты

Сообщение kassern » 2009-11-14 15:22:41

Почему только одному?

Я тоже считаю, что это очень удобно для:

1. Организации карт оплаты
2. Промо-акции с ваучерами
3. Доп. услуг

Вообще можно кучу применений найти данному способу оплаты. Я считаю это очень удобным.
Я не идиот... Просто умных развелось...

SONce
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 2009-11-03 9:19:55

Re: Новый способ оплаты

Сообщение SONce » 2009-11-20 21:40:08

правильно говорят, изначально я задумывал это для ваучеров. Пришлось рукми все делатью


Вернуться в «Запрос улучшений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя