Лицензия и другие вопросы

Запрос улучшений, интеграции с различными системами и т.д.
ArtemZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2010-08-14 12:00:36

Лицензия и другие вопросы

Сообщение ArtemZ » 2010-08-14 12:09:54

Здравствуйте,
У меня возникли следующие вопросы по вашей биллинговой системе:
1) Распространяется ли биллинг с открытым исходным кодом?
2) Под какой лицензией распространяется биллинг?
3) Если биллинг распространяется с открытым исходным кодом и под свободной лицензией - есть ли репозитарий с системой контроля версий (git, svn) и можно ли получить к нему доступ как разработчик?

С уважением,
Жирков Артём
Netdedicated Solutios, CEO

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лицензия и другие вопросы

Сообщение Alex Keda » 2010-08-14 15:39:50

насчёт лицензии - это к Виталию.
репозиторий есть (субверсион)
доступ к нему тоже через Виталия
memberlist.php?mode=viewprofile&u=58
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

ArtemZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2010-08-14 12:00:36

Re: Лицензия и другие вопросы

Сообщение ArtemZ » 2010-08-14 17:03:45

Чтобы узнать лицензию нужно искать какого-то человека, у которого нет даже нормальных контактных данных? А, впрочем всё понятно. Типичные русские кодеры.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лицензия и другие вопросы

Сообщение Alex Keda » 2010-08-15 9:57:36

а нормальные - это какие? прямой телефон в кетае?
этим вопросом (до данного момента) никто не задавался - свободная лицензия и свободная.
если авторы тоже не задавались - то выберут гнугпл (желающим просто воровать чужой код - невыгодный вариант) или BSD - в плане открытости вариант идеальный, но не идеальный по отношению к нечестным программистам - желающим только пользоваться чужими трудами, неделясь своими.

P.S. я лично - за BSD. а что выберут Виталий/Антон - их дело.
=========
и будте добры держать своё мнение о России и Русских при себе.
иначе вся ваша страна улетит в бан.
ферштейн?
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

ArtemZ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2010-08-14 12:00:36

Re: Лицензия и другие вопросы

Сообщение ArtemZ » 2010-08-17 1:49:26

lissyara писал(а):а нормальные - это какие? прямой телефон в кетае?
этим вопросом (до данного момента) никто не задавался - свободная лицензия и свободная.
если авторы тоже не задавались - то выберут гнугпл (желающим просто воровать чужой код - невыгодный вариант) или BSD - в плане открытости вариант идеальный, но не идеальный по отношению к нечестным программистам - желающим только пользоваться чужими трудами, неделясь своими.

P.S. я лично - за BSD. а что выберут Виталий/Антон - их дело.
=========
и будте добры держать своё мнение о России и Русских при себе.
иначе вся ваша страна улетит в бан.
ферштейн?

Нормальные контактные данные - это или email или icq\jabber. Прямой телефон в китае не нужен (почему вас так задело моё месторасположение?)
Но чтобы ничего этого выкладывать не пишлось - достаточно просто иметь форум (имеем) и информацию о лицензии (не имеем). В современном мире программа сложней Hello world и без лицензии - это нонсенс.
BSD - просто замечательная лицензия для воров кода, благодаря ей M$ много чего приватизировала из кода вашей любимой FreeBSD ничего не вернув в замен.
Баном страны меня не напугать, благо имеются VPN, в том числе и в вашей помойке.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Лицензия и другие вопросы

Сообщение Alex Keda » 2010-08-17 15:24:19

ArtemZ писал(а):Нормальные контактные данные - это или email или icq\jabber.

личные сообщения в форуме - не?
они в phpbb3,, кстати с уведомлением по mail/jabber
ArtemZ писал(а):Прямой телефон в китае не нужен (почему вас так задело моё месторасположение?)

потому что на дальний восток лезут.
ArtemZ писал(а):Но чтобы ничего этого выкладывать не пишлось - достаточно просто иметь форум (имеем) и информацию о лицензии (не имеем). В современном мире программа сложней Hello world и без лицензии - это нонсенс.

ещё раз - никто об этом вопросе не задумывался.
не все же думают как что-то продать повыгодней.
тут ситуация вообще обратная - продукт был платный и закрытый, когда разработчики поняли что времени на него не хватает - решили сделать бесплатным, чтоб не пропадало. какая лицензия - никто и не думал, наверное.
ArtemZ писал(а):BSD - просто замечательная лицензия для воров кода, благодаря ей M$ много чего приватизировала из кода вашей любимой FreeBSD ничего не вернув в замен.

а больше никто не приватизировал чтоли? =)) что в этом плохого-то?
двавайте хотя бы стек TCP/IP возьмём - кторый в итоге есть у всех и он одинаковый на любом устройстве. Именно благодря той ОС и её лицензии на которую вы бочку сейчас катите.
ArtemZ писал(а):Баном страны меня не напугать, благо имеются VPN, в том числе и в вашей помойке.

а я не пугаю. я предупреждаю.
насчёт помойки - уточните пожалуйста. если город где я живу - то я с вами солидарен. если вы снова про страну - то забаню.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Виталий
Site Admin
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2009-10-10 0:41:16
Контактная информация:

Re: Лицензия и другие вопросы

Сообщение Виталий » 2010-09-07 10:04:32

ArtemZ писал(а):Нормальные контактные данные - это или email или icq\jabber. Прямой телефон в китае не нужен (почему вас так задело моё месторасположение?)
Но чтобы ничего этого выкладывать не пишлось - достаточно просто иметь форум (имеем) и информацию о лицензии (не имеем). В современном мире программа сложней Hello world и без лицензии - это нонсенс.
BSD - просто замечательная лицензия для воров кода, благодаря ей M$ много чего приватизировала из кода вашей любимой FreeBSD ничего не вернув в замен.
Баном страны меня не напугать, благо имеются VPN, в том числе и в вашей помойке.


Вы, уважаемый не русский, даже не потрудились на сайте посмотреть в контакты. Там указаны на мой взгляд нормальные контактные данные - телефон и почта.


Вернуться в «Запрос улучшений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя