Оптимизация генерации web-интерфейса

Запрос улучшений, интеграции с различными системами и т.д.
sasha181
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 2012-02-27 15:58:24
Откуда: Краснодар/Саранск
Контактная информация:

Оптимизация генерации web-интерфейса

Сообщение sasha181 » 2015-03-08 3:38:13

Заметил, что в биллинге больше всего времени занимает подгрузка компонентов. function LoadComp($__FILE__)
Подгружается их в веб-интерфейсе около 500. В среднем, за 1 милисекунду каждый.
Может есть какая-то возможность оптимизировать это. Может засериализовать выполняемый код, например.
Я навскидку попробовал. Привязывал сериализованный кеш к имени файла и массиву аргументов. Но возникает куча ошибок. Явно нужно, как минимум, привязаться к сессии и возможно ещё к чему-либо. Но судя по всему до сессии могут подгружаться и другие компоненты. Вообщем, тут без знания специфики биллинга не обойтись явно.
Может конечно я загоняюсь на оптимизации, но как-то не особо комфортно получается для конечных пользователей.
В целом, у меня на php 5.3 с процессором xeon e3 , opcache и memcache генерация страницы занимает около 1 секунды.
Или это только у меня одного так тормозит?

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Оптимизация генерации web-интерфейса

Сообщение Alex Keda » 2015-03-08 11:59:13

sasha181 писал(а):Источник цитаты Заметил, что в биллинге больше всего времени занимает подгрузка компонентов. function LoadComp($__FILE__)
Подгружается их в веб-интерфейсе около 500. В среднем, за 1 милисекунду каждый.

не совсем так... время зависит от объёма и сложности компонента.
количество - от страницы.

была мысль, давно когда-то, переделать их в функции.
вот тока с параметрами проблемы будут

sasha181 писал(а):Источник цитаты Может конечно я загоняюсь на оптимизации, но как-то не особо комфортно получается для конечных пользователей.
В целом, у меня на php 5.3 с процессором xeon e3 , opcache и memcache генерация страницы занимает около 1 секунды.
Или это только у меня одного так тормозит?

хотел бы заметить, что на юзер-левеле биллинг гораздо быстрей.
на администраторском - да, неторопливо всё, особенно на больших таблицах =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


Вернуться в «Запрос улучшений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей