Нужно обсудить статусы для услуги шаред хостинг.

Запрос улучшений, интеграции с различными системами и т.д.
Аватара пользователя
rootden
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2010-09-24 8:28:44
Благодарил (а): 1 раз

Нужно обсудить статусы для услуги шаред хостинг.

Сообщение rootden » 2014-05-28 19:27:53

Есть задача в биллинге которая ходит по серверам и собирает нужную инфу ( CPU за текущий день и 10 минут, CPU MySQL, ОЗУ и процессы, SQL запросы, запросы к веб-серверу, отчеты антивируса, отчеты антиддос, спам, и др) а после решает что делать с заказом если выпало какое либо нарушение (предупреждение, блокировки т.д).
это я решил переписыванием файлика HostingCPUUsage по своему, и поместил его в свою директорию что бы обновы не перезатирали.

если просто блокировать и ставить статус Suspended то есть большая проблема, юзеры не читают почту - когда видят заблокированный сайт идут машинально и продлевают хостинг даже если там оплаченные дни есть.)) и акк включается на сервере.
и еще проблема при заблок. акке там баннер висит о том что окончились дни. но у меня выходит то что хостинг может быть заблокирован по множеству причин не имеющих отношение к естественному окончанию услуги.

так вот. нормально блокировать за нарушения сейчас не выходит.

подумал 2 варианта

1. ввести еще 1 статус например заморожен - что бы юзер ничего не смог сделать пока не решит инцидент.
2. блокировать как есть и оставлять Suspended но тогда нужно выводить соотв. баннер а не тот об окончании срока действия. + нужно сделать что бы юзер его не смог продлить.

я посмотрел как сделано в HostingCPUUsage - просто блокируется на сервере а в билинге остается активен, на мой взгляд не совсем логично.

есть идеи что бы сделать в дистрибутив? костылями для себя не хочется.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Нужно обсудить статусы для услуги шаред хостинг.

Сообщение Alex Keda » 2014-05-29 10:44:19

а был такой статус...
синенький, как щас помню.
я его сам лично выпилил - он не нёс смысловой нагрузки - т.е. ставился но действий не происходило
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


Вернуться в «Запрос улучшений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей