LogicBoxes и все что с ним связано.

Установка и настройка биллинговой системы.
Аватара пользователя
Daemony
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2010-03-17 3:01:58
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Контактная информация:

LogicBoxes и все что с ним связано.

Сообщение Daemony » 2010-03-26 19:55:00

LogicBoxes, думаю, не я один использую.
Так вот вопрос: работоспособно ли его использование из биллинга JBs?
В настройках стоит пометка, что оно "beta".

Я создал регистратора данного типа.
Как я понял, самых главных параметров здесь всего три:

  • Имя реселлера
  • Пароль
  • Родительский идентификатор (parent id)

В момент регистрации доменного имени (например, com, net, org) биллинг обращается к API http://www.foundationapi.com/anacreon/servlet/APIv3 с использованием этих данных, и пытается создать:

  1. Нового пользователя под Вами как под реселлером
  2. Доменное имя (если доменное имя было проплачено в биллинге JBs).

И похоже, что все это не работает (по крайней мере у меня).

Во-первых, в LogicBoxes при добавлении профиля нового пользователя нельзя использовать кириллицу (проверил сам), потому что потом эти данные будут выдаваться в whois информации зон genTLD.

Во-вторых, в JBs при заполнении профиля пользователя JBs не дает заполнить имя, фамилию, отчество (и т.д.) пользователя латинскими буквами. Только русскими. В итоге при выполнении запроса к LogicBoxes, биллинг JBs не может создать нового пользователя с заданными параметрами. Кириллицу не принимает.

Как выход, я вижу лишь только переопределение шаблона пользователя (например hosts/billing/profiles/Natural.xml), с исправлением регулярного выражения, где разрешить использовать латиницу. Но, по-моему это не выход.

Поправьте меня, если я не прав.

Также было бы приятно услышать от разработчиков подробное описание алгоритма взаимодействия с LogicBoxes, ибо разбирательства с кодом мало что пояснили.

P.S.: Финал лога jbs-errors.log при выполнении задания на создание пользователя в LogicBoxes. Если нужно, могу привести полный лог файл.

Код: Выделить всё

[17:37:00.78] [!] [1024]-[FUNCTION_INIT]: параметр (15) принят (array) ожидался (string) в линии 10 файла. /home/admin/data/www/billing.myserver.com/hosts/hosting/system/libs/LogicBoxes.lib(7) : eval()'d code

Виталий
Site Admin
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2009-10-10 0:41:16
Контактная информация:

Re: LogicBoxes и все что с ним связано.

Сообщение Виталий » 2010-03-27 0:26:03

Это ошибка.

А так все работает, все русское делается транслитом и домены регутся нормально. LB используется.

Аватара пользователя
Daemony
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2010-03-17 3:01:58
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Контактная информация:

Re: LogicBoxes и все что с ним связано.

Сообщение Daemony » 2010-03-31 3:05:37

Накатал сначала на месте этого поста целую поэму со скринами и детальным описанием по теме того, что не получается и что делал для того чтобы получилось.

Но потом пришло озарение и старый пост был затерт, потому что на фоне отсутствующего расширения php5-soap в системе эта писанина стала выглядеть довольно глупой и бессмысленной. :D

Пожалуй, надо больше отдыхать. :lol:


Вернуться в «Установка и настройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей