Как работает система создания хостинг аккаунта?

Установка и настройка биллинговой системы.
crazych
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 2014-12-18 1:35:17

Как работает система создания хостинг аккаунта?

Сообщение crazych » 2014-12-26 0:32:29

Интересует весь процесс, допустим я хочу в ручную создать скрипт, который бы отрабатывался на сервере при создании там аккаунта. Это необходимо если у меня нет панели управления хостингом, либо она не из того списка который есть. И возможно ли вообще использовать такой функционал? Но я подозреваю, что если в настройках сервера необходимо указывать данные для доступа к серверу, то что то он наверное пытается там сделать.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как работает система создания хостинг аккаунта?

Сообщение Alex Keda » 2014-12-26 2:02:30

можно установить какуюнить бесплатную панельку, у которой есть API и написать библиотеку для взаимодействия...
это будет проще, чем пытаться самому всё с нуля
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

crazych
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 2014-12-18 1:35:17

Re: Как работает система создания хостинг аккаунта?

Сообщение crazych » 2014-12-29 1:36:42

Ну для меня написать апи на пхп куда сложнее чем написать баш скрипт который бы в свою очередь дергал другие скрипты панели, по созданию пользователей и тд...
так же ispmanager использует теже скрипты, нужно только их найти и заюзать.

Так вот суть вопроса, как это можно использовать с билингом. Ну например, клиент оплатил заказ, что происходит в момент активации? сейчас мне панель билинга пишет, что не удалось выполнить автоматически.... Что она делает в момент активации?

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: Как работает система создания хостинг аккаунта?

Сообщение Alex Keda » 2014-12-29 9:41:49

crazych писал(а):Ну для меня написать апи на пхп куда сложнее чем написать баш скрипт который бы в свою очередь дергал другие скрипты панели, по созданию пользователей и тд...

а кака яразница на чём писать ответную часть API? вам всё равно его писать.
и, в итоге, вы придёте к perl - т.к. на bash всего не реализуешь.
crazych писал(а):так же ispmanager использует теже скрипты, нужно только их найти и заюзать.

не использует. он сам всё делает.
crazych писал(а):Так вот суть вопроса, как это можно использовать с билингом. Ну например, клиент оплатил заказ, что происходит в момент активации? сейчас мне панель билинга пишет, что не удалось выполнить автоматически.... Что она делает в момент активации?

вы можеет посмотреть в отладочном логе что она делает.

расписывать очевидные вещщи, которые есть в докуменации к любой панели - мне откровенно лень
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


Вернуться в «Установка и настройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей