Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Установка и настройка биллинговой системы.
Аватара пользователя
Daemony
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2010-03-17 3:01:58
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Контактная информация:

Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Daemony » 2010-03-17 3:22:38

Добрый день, уважаемые разработчики.

В первую очередь хочу поблагодарить за Ваш труд. Joonte действительно достаточно мощная система, хотя и требует немалой обработки напильником, (прежде, чем ею можно будет пользоваться)... собственно, чем я и занимался последнюю неделю. Итак, я ее все же поставил, настроил и успешно интегрировал с ISPmanager. И вроде бы даже разобрался практически во всех ее частях, но все же остались несколько вопросов, которые хотелось задать. Начну пока что с самого главного.

Волнует вопрос интеграции с хостинг панелью. Подскажите, пожалуйста, какой тип учетной записи в ISPmanager лучше использовать для JBs при подключении ее к ISPmanager?

Насколько я видел на этом форуме в соседних топиках народ юзает стандартную учетку root пользователя, что на мой взгляд не есть правильно, не так ли? Под ним спокойно можно зайти на сервер удаленно терминалом (хотя в моем случае только с избранных IP). Ведь пароль пользователя биллинг панели можно подсмотреть в выводе логов ошибок выполнения заданий. В виду того, что я планирую создать еще одного администратора в биллинге (и только в нем), использование root пользователя для интеграции БС и хостинг-панели недопустимо.

В качестве эксперимента я попробовал создать реселлерский аккаунт (с неограниченными лимитами), и указал его как логин и пароль для подключения к серверу ISPmanager. Получилось удачно создать пользователя и присвоить ему тарифный план, создать для него домен по-умолчанию и www домен. Какой смысл в таком случае использовать root пользователя? Могут ли возникнуть какие-либо проблемы, если ее не использовать, а довольствоваться реселлерским аккаунтом?

Виталий
Site Admin
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2009-10-10 0:41:16
Контактная информация:

Re: Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Виталий » 2010-03-17 10:22:19

Биллинг не заставляет вас пользоваться рутом, создайте реселлера или администратора, главное чтобы пользователь имел право создавать аккаунты в ISPManager. Впрочем вы сделали правильно.

Аватара пользователя
Daemony
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2010-03-17 3:01:58
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Контактная информация:

Re: Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Daemony » 2010-03-17 10:56:44

Великодный Виталий писал(а):Биллинг не заставляет вас пользоваться рутом, создайте реселлера или администратора, главное чтобы пользователь имел право создавать аккаунты в ISPManager. Впрочем вы сделали правильно.


Виталий, спасибо за ответ. Значит будем использовать реселлерскую учетку.
Что касается еще одной учетной записи администратора (специально для JBs) - я с этого и начал. Оказалось, что созданный администратор, даже с правами суперпользователя в ISPmanager, не может иметь своих пользователей. Т.е., если попытаться уже существующего пользователя передать новому администратору, он попросту не отображается в списке владельцев. В этом списке могут быть только реселлеры, либо root.

Об этой фиче/баге я узнал, пытаясь создать пользователя в биллинге, который в свою очередь пытался создать этого пользователя в ISPmanager. В полученном xml появилось вот что:

Код: Выделить всё

<error code="4" val="owner">

Код ошибки 4, согласно документации ISPmanager, говорит о передаче в запросе некорректного значения.
Некорректное значение указывается в параметре "val".
...Может быть это кому-то пригодится.

Скажите еще (вопрос не в тему), а форум этот Вы специально закрыли от индексации Гуглом? :)
Последний раз редактировалось Daemony 2010-03-17 11:36:27, всего редактировалось 1 раз.

Виталий
Site Admin
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2009-10-10 0:41:16
Контактная информация:

Re: Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Виталий » 2010-03-17 11:00:14

Вроди должен индексироваться, как вы поняли что не индексится?

Аватара пользователя
Daemony
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2010-03-17 3:01:58
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Контактная информация:

Re: Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Daemony » 2010-03-17 11:26:53

Великодный Виталий писал(а):Вроди должен индексироваться, как вы поняли что не индексится?

Вот так.
Итог: две бесполезные (в плане информативности) страницы.
Я с того момента как взялся за Джунту, искал ответы на появлявшиеся вопросы в Гугле.
Потом попал в Вашу wiki, потом на этот форум. Потом понял, что с Гугла сюда попасть нельзя.
Но зачастую поиск Гуглом по конкретному сайту куда эффективнее, чем встроенный поиск phpBB.

Виталий
Site Admin
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 2009-10-10 0:41:16
Контактная информация:

Re: Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Виталий » 2010-03-17 11:34:28

Пока не понял, что же мешает. Форум говорит, что гугл бывает. Буду разбираться.

Аватара пользователя
Daemony
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 2010-03-17 3:01:58
Откуда: Dnepropetrovsk, UA
Контактная информация:

Re: Интеграция с ISPmanager. Вопрос об учетной записи для JBs.

Сообщение Daemony » 2010-03-17 11:40:27

Великодный Виталий писал(а):Пока не понял, что же мешает. Форум говорит, что гугл бывает. Буду разбираться.


Добавьте адрес форума в инструментах Гугл для веб-мастера https://www.google.com/webmasters/tools - очень помогает.
Кроме того, можно сгенерировать sitemap.xml форума и передать его там же.
Уверен, что для phpBB существуют sitemap генераторы.


Вернуться в «Установка и настройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей