А под Windows есть версия joonte?

Установка и настройка биллинговой системы.
Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-17 23:18:11

Здравствуйте!
Хотел спросить, под Windows есть версия joonte?
Та которая у вас на сайте не ставиться под win так как использует при инсталляции sh скрипты
+ выдает такую строчку в браузере

mysql not found using PATH, or /usr/local/bin/mysql, or /usr/bin/mysql

Хотя у меня естественно все установлено и настроено и apache и mysql и php только все под windows заточено, стоит панель управления хостингом AWServer with Zpanel 10.0.1. Панель нормальная, там только биллинга нет, вот я и подумал, что можно попробовать увязать панель управления хостингом и ваш биллинг. API в хостинговой панели присутствует.

Кстати у вас на сайте заявлено
Биллинговая система Joonte Billing System разработана на языке программирования PHP и может эффективно работать на любой UNIX или Windows платформе.

Кстати обязательно для работы биллинга использовать InnoDB? У меня все на MyISAM. (хотя конвертнуть непроблема)

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-18 8:57:52

Mark писал(а):Здравствуйте!
Хотел спросить, под Windows есть версия joonte?
Та которая у вас на сайте не ставиться под win так как использует при инсталляции sh скрипты
+ выдает такую строчку в браузере

mysql not found using PATH, or /usr/local/bin/mysql, or /usr/bin/mysql

Хотя у меня естественно все установлено и настроено и apache и mysql и php только все под windows заточено, стоит панель управления хостингом AWServer with Zpanel 10.0.1. Панель нормальная, там только биллинга нет, вот я и подумал, что можно попробовать увязать панель управления хостингом и ваш биллинг. API в хостинговой панели присутствует.

Кстати у вас на сайте заявлено
Биллинговая система Joonte Billing System разработана на языке программирования PHP и может эффективно работать на любой UNIX или Windows платформе.

поправим.
нет, и не будет скорей всего.
там деньги считаются, о какой винде может речь идти?
Mark писал(а):Кстати обязательно для работы биллинга использовать InnoDB? У меня все на MyISAM. (хотя конвертнуть непроблема)

работать у вас будет ровно до первой оплаты.
после чего перестанет, и будете в соседнем форуме о решении проблем думать как вам все ключи восстановить

просто конвертнуть не выйдет. ибо там ключи внешние.
советую сносить и ставить заново
либо руками восстанавливать, далеко нетривиальная задача даже при доскональном зании как оно работает =))

==
а задачка запрета работы на MyISAM висит... тока никак не дойдут руки реализовать...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-18 9:02:29

интересно, а как вы вообще поставили на MyISAM? в инсталляторе прописан запрет на инсталляцию в MyISAM...
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-18 10:25:26

добавил запрет работы с таблицами в MyISAM
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-18 14:15:38

Alex Keda писал(а):интересно, а как вы вообще поставили на MyISAM? в инсталляторе прописан запрет на инсталляцию в MyISAM...


Да я и не ставил под MyISAM я имел ввиду, что мою базу хостинговой панели и иже с ней, без проблем конвертнуть на InnoDB.
Но раз она не ставиться на виндоус будем дорабатывать биллинговую систему WHMCS, одна проблема она платная :((((
А по поводу виндоус вы зря, надежность зависит не столько от операционной системы, а от знаний по ее настройке. Под windows должен сказать я лично знаю работает несколько систем занятых с обработкой платежей одна из них крупная рссийская система оплаты payonline.ru, есть интернет провайдеры в России и Казахстане, которые используют именно виндоус в качестве препэйд платформ, сам лично принимал участие в интеграции этих систем. Работают они от 3-до 7 лет и сбоев или других катастроф с windows не происходило.

Аватара пользователя
rootden
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 2010-09-24 8:28:44
Благодарил (а): 1 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение rootden » 2013-02-18 14:46:05

Mark писал(а):
Alex Keda писал(а):интересно, а как вы вообще поставили на MyISAM? в инсталляторе прописан запрет на инсталляцию в MyISAM...


Да я и не ставил под MyISAM я имел ввиду, что мою базу хостинговой панели и иже с ней, без проблем конвертнуть на InnoDB.
Но раз она не ставиться на виндоус будем дорабатывать биллинговую систему WHMCS, одна проблема она платная :((((
А по поводу виндоус вы зря, надежность зависит не столько от операционной системы, а от знаний по ее настройке. Под windows должен сказать я лично знаю работает несколько систем занятых с обработкой платежей одна из них крупная рссийская система оплаты payonline.ru, есть интернет провайдеры в России и Казахстане, которые используют именно виндоус в качестве препэйд платформ, сам лично принимал участие в интеграции этих систем. Работают они от 3-до 7 лет и сбоев или других катастроф с windows не происходило.


зачем под виндой что то запускать php-шное, винда зло :o .

"будем дорабатывать биллинговую систему WHMCS, одна проблема она платная"

по мне для биллинга вопрос цены не уместен, главное удобства, что бы под проект подходило.

Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-18 15:09:38

rootden писал(а):зачем под виндой что то запускать php-шное, винда зло :o .

"будем дорабатывать биллинговую систему WHMCS, одна проблема она платная"

по мне для биллинга вопрос цены не уместен, главное удобства, что бы под проект подходило.


просто я работаю над созданием бесплатной системы для оказания услуг хостинга, для совсем молодых фирм, которые начинают с нуля и не имеют денег пока на приобретение более серьезных систем. А также у них нет средств, для оплаты работы хорошего специалиста по линуксу.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-18 16:25:27

а на покупку лицезионной, серверной винды, видимо, есть лишние полтора килобакса зелени...
особенно, с учётом наличия десяка дистрибутивов из разряда "поставил в один клик" и получил готовый веб сервер...
ещё и с гуёвиной для управления...
--
повеселили, короче =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-18 17:32:02

Alex Keda писал(а):а на покупку лицезионной, серверной винды, видимо, есть лишние полтора килобакса зелени...
особенно, с учётом наличия десяка дистрибутивов из разряда "поставил в один клик" и получил готовый веб сервер...
ещё и с гуёвиной для управления...
--
повеселили, короче =)


Походу вы вообще не в теме. Microsoft уже давно предоставляет свои лицензии для развития малого бизнеса абсолютно бесплатно!
Я тому пример. За 2 дня оформил подписку и получил лицензии на все продукты microsoft бесплатно не выходя из дома!
http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx
вот их проект.

Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-18 17:35:54

Mark писал(а):
Alex Keda писал(а):а на покупку лицезионной, серверной винды, видимо, есть лишние полтора килобакса зелени...
особенно, с учётом наличия десяка дистрибутивов из разряда "поставил в один клик" и получил готовый веб сервер...
ещё и с гуёвиной для управления...
--
повеселили, короче =)


Не могли бы вы порекомендовать ссылки на бесплатные линух проекты, где был бы в один клик панель управления хостингом биллинг ну и сам нормально настроенный линух заточеный под хостинг с гуевиной разумеется :)


Вернуться в «Установка и настройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей