А под Windows есть версия joonte?

Установка и настройка биллинговой системы.
Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-18 19:45:38

я не использую линукс =))
я использую FreeBSD - а там вообще всё вручную надо настраивать =)
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-18 19:47:26

Mark писал(а):
Alex Keda писал(а):а на покупку лицезионной, серверной винды, видимо, есть лишние полтора килобакса зелени...
особенно, с учётом наличия десяка дистрибутивов из разряда "поставил в один клик" и получил готовый веб сервер...
ещё и с гуёвиной для управления...
--
повеселили, короче =)


Походу вы вообще не в теме. Microsoft уже давно предоставляет свои лицензии для развития малого бизнеса абсолютно бесплатно!
Я тому пример. За 2 дня оформил подписку и получил лицензии на все продукты microsoft бесплатно не выходя из дома!
http://www.microsoft.com/ru/ru/ms-start/bizspark.aspx
вот их проект.

первая доза - бесплатно.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-18 23:04:19

Alex Keda писал(а):я не использую линукс =))
я использую FreeBSD - а там вообще всё вручную надо настраивать =)


Во об чем и лай!
Не все спецы в линухе или фришке. Поэтому я и делаю такой проектик, я с него абсолютно ничего не имею, это так сказать акт доброй воли, да и самому интересно.
В окончательном виде это будет инсталл-пакет который ставиться на windows одним щелчком и после перезагрузки сервера получаем готовое решение по услугам хостинга. Пока есть только сервер с панелью. http://www.awserver.tk А вот с биллингом проблема. Ведь мало иметь сам биллинг, нужно чтобы этот биллинг, умел в этой панели создавать пользователя и брать из панели существующие тарифные планы. Да что я вам рассказываю вы и сами все прекрасно знаете.
Вот если бы Вы пересмотрели свое отношение к windows и сделали бы так чтобы биллинг мог и под windows работать, там глядишь я Вас бы уговорил сделать интеграцию с панелькой для хостинга под windows. Кстати я где-то тут у вас на форуме встречал вопрос по поводу интеграции Вашего биллинга и этой панели, панель зовется ZpanelX. Тот проект, который я замутил связан с руссификацией данной панели и устранением в ней явных недочетов. На официальном форуме Zpanel я у руководителя их проекта поинтересовался по поводу создания русской ветки Zpanel но меня благополучно проигнорировали, и сколько я не пытался связаться по этому поводу с их девелопером, в ответ тишина... Я сам замутил проект на основе их панельки основательно поработал с переводом и добился почти 100% руссификации. По ходу дела удалил их штатное и глючновато настроенное ядро сервера и использовал свою сборку web-сервера со всеми компонентами. Сам код панели я почти не менял за исключением совсем уж явных косяков, и путей по которым работают те или иные компоненты сервера apache, php, perl и т.п.
Если есть интерес. Я могу сделать виртуальную машинку с этой панелью, где Вы бы смогли бы попробовать интеграцию...
Наверное через чур нагло с моей стороны :).
Если нет, то прошу прощения за назойливость.

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-19 9:32:31

помоему, вы не понимаете что делаете и зачем...
сфера хостинга - имеет очень малый процент хостеров под виндой.
тем более, как вам указали - php под винду - изврат.

берите дистр - любой фрю, линукс, ставьте туда биллинг, делайте образ виртуалки - но число желающих попробовать будет исчезающе малым =))
--
пересматривать отношение к винде не желаю, я с неё окончательно ушёл ещё в 2005 году, возвращаться не хочу.
Убей их всех! Бог потом рассортирует...

Mark
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 2013-02-17 23:03:41

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Mark » 2013-02-19 12:46:09

Alex Keda писал(а):помоему, вы не понимаете что делаете и зачем...
сфера хостинга - имеет очень малый процент хостеров под виндой.
тем более, как вам указали - php под винду - изврат.

берите дистр - любой фрю, линукс, ставьте туда биллинг, делайте образ виртуалки - но число желающих попробовать будет исчезающе малым =))
--
пересматривать отношение к винде не желаю, я с неё окончательно ушёл ещё в 2005 году, возвращаться не хочу.


Ну что-же я благодарен и за то что пообщались со мной.
В принципе я выяснил все что хотел.
Можно мой аккаунт удалять!
Кстати вы так и не дали ссылок на готовые полные решения под Linux в один клик.
С наилучшими!

Аватара пользователя
Alex Keda
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: 2009-10-07 14:30:54
Откуда: USSR
Поблагодарили: 19 раз

Re: А под Windows есть версия joonte?

Сообщение Alex Keda » 2013-02-20 14:15:57

и не собираюсь
иначе вам заняться нечем будет =))
Убей их всех! Бог потом рассортирует...


Вернуться в «Установка и настройка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей