Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми панелями

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:D :) ;) :( :o :shock: :? 8-) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen: :geek: :ugeek:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[flash] ОТКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми панелями

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Alex Keda » 2011-12-22 9:47:43

Dematron писал(а):А при чем тут внутренности функции и результаты ее работы? В функции Create сказано создать данные в веб-панели но не сказано поменять что-то где-то еще.

логично предположить, что по результатм успешного выполнения в биллинге будет что-то выполнено?
что-то там "зелёным станет", юзеру уведомление уйдёт, в евенты запись будет...
если вас интересует как это происходит - то в дебаг-логе можно найти факт загрузки триггеров, и их выполнения.
Dematron писал(а): Функия Get_Domains выдает домены пользователя, но где это отображается в биллинге я не знаю.

можно посмотреть куда она выдаёт эти домены.
и посмотрев, выяснить, что оказываются они, там где заказы на хостинг - как паркованные домены, для каждого конкретного заказа
Dematron писал(а):
Если не хотите подсказать так и говорите. Религия тут не причем, и логи я стараюсь смотреть внимательно и они действительно детальные. Предполагаю что таже ситуация получится с функцией Get_Users. Где отображаются в биллинге результаты выполнения этой функции я тоже пока не понял.

хочу. но я не вижу желания разбираться с вашей стороны.
в дебаг-логе даже все компоненты загружаемые отображаются.
изначального этого не было - это я добавил занимаясь тем же самым что и вы сейчас.
а потом, я сидел и смотрел каждый вызывавшийся файл.
и приходило понимание что и как работает.

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Dematron » 2011-12-21 21:58:28

А при чем тут внутренности функции и результаты ее работы? В функции Create сказано создать данные в веб-панели но не сказано поменять что-то где-то еще. Функия Get_Domains выдает домены пользователя, но где это отображается в биллинге я не знаю. Если не хотите подсказать так и говорите. Религия тут не причем, и логи я стараюсь смотреть внимательно и они действительно детальные. Предполагаю что таже ситуация получится с функцией Get_Users. Где отображаются в биллинге результаты выполнения этой функции я тоже пока не понял.

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Alex Keda » 2011-12-21 21:45:42

а посмотреть внутрь функций - религия не позволяет? =))
--
в отладочном логе, достаточн много инфы.
просто надо научиться её читать

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Dematron » 2011-12-21 21:26:09

я пытаюсь выяснить, где отображаются данный полученные при выполнении функции, в частности Get_domains, что бы понять правильно ли я настроил выдачу данных. Если например в функции Сreate при ее удачном выполнении задание становится зеленым и меняется статус заказа, то что происходит при выполнении других функций?

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Alex Keda » 2011-12-21 21:20:53

так и не пойму где посмотреть результаты обработки данных

непонял, о чём вы

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Dematron » 2011-12-21 20:42:45

С функцией Get_domains вроде разобрался, но все равно так и не пойму где посмотреть результаты обработки данных, чтобы подогнать корректно вывод. Если не трудно отпишити в каких менюшках смотреть вывод и какие действия выполняют функции.
Поверхностный поиск особо результатов не дал, а если кто знает где и что смотреть это заметно упростит работу. Да, крон запустил но он как то тоже особо не помог. Все системные задачи выполняются нормально, и никаких ошибочных данных посмотреть не удается.

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Alex Keda » 2011-12-16 15:09:14

ну дык - если переменной нет - чё ж вы ждали от функции

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Dematron » 2011-12-16 13:39:55

Не знаю на счет правильные или нет (или ID и UserID это разное) но если я смотрю инфу пользователя то отпавляется запрос - javascript:ShowWindow("/UserInfo?UserID=202");

Крон не настраивал. Если это решает многие вопросы то сразу этим займусь.

По поводу ошибки - я просто не стал ее указывать, так как посчитал несущественным моментом
Вот ошибка

Код: Выделить всё

[50575] [!] [2]-Missing argument 9 for IspManager_Create() в линии 58 файла /var/www/html/demo/hosts/hosting/system/libs/IspManager.lib

Происходит это после того как я убираю обнуление массива в описании функции. Было $Person = Array() а стало $Person.
Я это списал на то что массив несуществует при начале выполнения функции.

С Owners сейчас попробую...

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Alex Keda » 2011-12-16 12:45:26

Dematron писал(а):Про то что функции выполняют действия это понятно. Необходимо знать какие действия. Например - что нужно нажать или что должно произойти чтобы запросилась функция - Get_Domains? Может это не совсем правильный путь но я все пишу на основе результатов дебагера, выцепляя из логов нужные вещи. Соответственно чтобы понять правильно или нет работает функция мне нужно периодически дергать действие и смотреть лог. Если все нормально то идем дальше, если нет то правим и повторяем процедуру.

это таском дёргается, раз в час. таск называется "Опрос серверов хостинга", номер таска #60

крон настройте, судя по всему он у вас не настроен, иначе бы такие мелочи вы уже давно знали
Dematron писал(а):Пример был вполне конкретный а не абстрактный, просто я данные не привел все... Тестовый пользователем с именем 123, почтой 123@123.ru и ID в системе 202. От него задание на создание хостинга, по заданному тарифу. Потом задание в списке дергается админом.

202 - это ненормальный ID. Нормальные с 2000 начинаются, вообще-то.

и задание должно выполнятсься само, кроном же.
Dematron писал(а):Данных не хватает таких - что прописано в Имени пользователя (не логин который по умолчанию аля h3 присваивается как префикс к домену), номер пользователя в биллинге (либо ID-202 либо просто 2 либо какие там еще могут быть, например по номеру заказа, если пользователь один и тот же но профилей в хостинг панели у него несколько) и некоторые другие.

выберите отдельным запросом, поместите в массив и передайте нужной функции.
или же внутри своей функции, выберите эти данные из базы, если у вас на входе уже есть ID пользователя
Dematron писал(а):Про почтовый адрес не вариант он как собственная переменная $Email идет, а массив $Person (по крайней мере в функции IspManager на основе которой все делается) изначально пустой, если его не делать пустым то вываливается ошибка,

опять абстрактные рассуждения.
ошибки - они вполне конкретные, с указанием что именно не так.
Dematron писал(а): если его генерить в функции то пока не могу понять как получить данные пользователя для которого создается учетка в хостинговой панели. Получается либо Админ (я так понимаю текущий пользователь которыйы выполняет задание) либо все пользователи.

вам надо владельца узнать. он в любой таблице *Owners фигурирует, просто не факт что эта колонка выбирается в запросе.
надо добавить

Re: Функции в библиотеках взаимодействия с хостинговыми пане

Сообщение Dematron » 2011-12-16 12:16:09

Про то что функции выполняют действия это понятно. Необходимо знать какие действия. Например - что нужно нажать или что должно произойти чтобы запросилась функция - Get_Domains? Может это не совсем правильный путь но я все пишу на основе результатов дебагера, выцепляя из логов нужные вещи. Соответственно чтобы понять правильно или нет работает функция мне нужно периодически дергать действие и смотреть лог. Если все нормально то идем дальше, если нет то правим и повторяем процедуру.

Пример был вполне конкретный а не абстрактный, просто я данные не привел все... Тестовый пользователем с именем 123, почтой 123@123.ru и ID в системе 202. От него задание на создание хостинга, по заданному тарифу. Потом задание в списке дергается админом.

Данных не хватает таких - что прописано в Имени пользователя (не логин который по умолчанию аля h3 присваивается как префикс к домену), номер пользователя в биллинге (либо ID-202 либо просто 2 либо какие там еще могут быть, например по номеру заказа, если пользователь один и тот же но профилей в хостинг панели у него несколько) и некоторые другие.

Про почтовый адрес не вариант он как собственная переменная $Email идет, а массив $Person (по крайней мере в функции IspManager на основе которой все делается) изначально пустой, если его не делать пустым то вываливается ошибка, если его генерить в функции то пока не могу понять как получить данные пользователя для которого создается учетка в хостинговой панели. Получается либо Админ (я так понимаю текущий пользователь которыйы выполняет задание) либо все пользователи.

Вернуться к началу